Horarios de Secretaría

La Secretaría del Club Náutico Villa Constitución se encuentra disponible para atención al público en los siguientes horarios:

Lunes a viernes: 8:00 a 18:00 hs.
Sábados: 9:00 a 13:00 hs.
Teléfonos:

  • (03400) 474004
  • (03400) 473102
  • (03400) 472728

Escuela de natación
HORARIO ESCUELA DE NATACIÓN VERANO 2018-2019

HORARIOS A PARTIR DE LOS 7 AÑOS

PROFESORES:   PASERO LEÓN – MARTÍNEZ NICANOR –  TORRESI DANTE

HORARIOS MENORES DE  7 AÑOS, ACUAGYM Y MATRO:

PROFESORA: CODINA GABRIELA

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

11 :00

Adultos
Libre

Adultos
Libre

12:00

Adultos
Libre

Adultos
Libre

13:00

Adultos

Adultos
Libre

Adultos

Adultos
Libre

Adultos

14:00

Adultos
Acuagym

Adultos
Libre

Adultos
Acuagym

Adultos
Libre

Adultos
Acuagym

Adultos
Libre
Matro

15:00

Adultos
Acuagym

Adultos
Libre
3 años

Adultos
Acuagym

Adultos
Libre
3 años

Adultos
Acuagym

Adultos
Libre
Acuagym

16:00

Adultos Libre
4 y 5 años
Mas de 10 años

Adultos Libre
5 Y 6  años
7 a 12 años

Adultos Libre
4 y 5 años
Mas de 10 años

Adultos Libre
5 Y 6  años
7 a 12 años

Adultos Libre
4 y 5 años
Mas de 10 años

Adultos
Libre

17:00

Adultos Libre
5 y 6 años
7 a 12 años

Adultos Libre
4 y 5 años
7 a 12 años

Adultos Libre
5 y 6 años
7 a 12 años

Adultos Libre
4 y 5 años
7 a 12 años

Adultos Libre
5 y 6 años
7 a 12 años

Adultos
Libre

18:00

Adultos
6 años
7 a 12 años

Adultos
3 y 4 años
7 a 12 años

Adultos
6 años
7 a 12 años

Adultos
3 y 4 años
7 a 12 años

Adultos
6 años
7 a 12 años

Adultos
Libre

19:00

Adultos
Libre
5 y 6 años

Adultos
Libre

Adultos
Libre
5 y 6 años

Adultos
Libre

Adultos
Libre

Adultos
Libre

20:00

Adultos
Libre

Adultos
Libre

Adultos
Libre

Adultos
Libre

Adultos
Libre

ACLARACIÓN:   Los horarios son una guía y no son definitivos, CONSULTAR UNICAMENTE CON LOS PROFES 15 min antes de cada hora.

NADO LIBRE: TODOS LOS DÍAS MENOS LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 17 A 19 HS

Optimist: Escuela y Competencia
Instructor: Emiliano Fernández
Lunes, Miércoles y Viernes de 09:00 a 13:00 hs.
Instructor: Ismael Carrizo
Sábados: 13:00 a 17:00 hs
Domingos: 13:00 a 17:00 hs
Laser
Instructor: Marcos Martín  

Sábados: 09:00 a 13:00 hs (Competición) y 14:00 a 17:30 hs (Escuela)
Domingos: 09:00 a 13:00 hs (Escuela) y 14:00 a 17:30 hs (Competición)

Sup Paddle
Instructor: Anibal Ricci
Lunes, Martes y Jueves: 16:00 a 18:00 hs
Sábados: 10:00 a 12:00 hs
Remo
REMO PROMOCIONAL: Instructor: Massei Juan Carlos
Lunes a Viernes: 14:00 a 18:00 hs.
Sábados: 08:00 a 12:00 hs
Canotaje
Instructor: Maximiliano Mihalic

Sábados: 12:00 a 18:00 hs

Escuela de tenis
Prof. Waldo Crocco
Lunes a Viernes: 09:00 a 11:00 y 14:00 a 17:00 hs
Carnet de remo
Nicanor Martínez

Sábados: 10:00 a 12:00 hs.