Horarios de Secretaría

La Secretaría del Club Náutico Villa Constitución se encuentra disponible para atención al público en los siguientes horarios:

Lunes a viernes: 8:00 a 18:00 hs.
Sábados: 9:00 a 13:00 hs.
Teléfonos:

  • (03400) 474004
  • (03400) 473102
  • (03400) 472728

Escuela de natación

Horarios a partir de los 7 años:

Profesores: Pasero León, Martínez Nicanor, Torresi Dante.

Horarios menores de 7 años, Aquagym y Matro:

Codina Gabriela

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00 Adultos / Libre Adultos / Libre
10:00 Adultos / Libre Adultos / Libre
11:00 Adultos / Libre Adultos / Libre
12:00 Adultos / Libre Adultos / Libre
13:00 Adultos Adultos / Libre Adultos Adultos / Libre Adultos Adultos / Libre
14:00 Adultos / Aquagym Adultos / Libre Adultos / Aquagym Adultos / Libre Adultos / Aquagym Adultos / Libre
15:00 Adultos / Aquagym Adultos / Libre / Matro Adultos / Aquagym Adultos / Libre / Matro Adultos / Aquagym Adultos / Libre
16:00 Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre
17:00 Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre / 3 y 4 años / Más de 10 años Adultos / Libre
18:00 Adultos / 7-8-9-10 años / 6 años Adultos / +10 años / 5 y 6 años Adultos / 7-8-9-10 años / 6 años Adultos / +10 años / 5 y 6 años Adultos / 7-8-9-10 años / 6 años Adultos / Libre
19:00 Adultos / Libre Adultos / Libre Adultos / Libre Adultos / Libre Adultos / Libre Adultos / Libre
20:00 Adultos / Libre Adultos / Libre Adultos / Libre Adultos / Libre Adultos / Libre Adultos / Libre
  • Nado Libre: Todos los días menos lunes, miércoles y viernes de 17 a 19 hs.
  • Matro: Comienza a partir de mayo de 2016. Anotarse en secretaría con autorización del pediatra.

Optimist: Escuela y Competencia
Instructor: Emiliano Fernández
Sábados y Domingos: 10:00 a 16:30 hs
Instructor: Ismael Carrizo
Sábados: 13:00 a 17:00 hs
Domingos: 13:00 a 17:00 hs
Laser
Instructor: Marcos Martín  

Sábados: 09:00 a 13:00 hs (Competición) y 14:00 a 17:30 hs (Escuela)
Domingos: 09:00 a 13:00 hs (Escuela) y 14:00 a 17:30 hs (Competición)

Sup Paddle
Instructor: Anibal Ricci
Lunes, Martes y Jueves: 16:00 a 18:00 hs
Sábados: 10:00 a 12:00 hs
Remo
REMO PROMOCIONAL: Instructor: Massei Juan Carlos
Lunes a Viernes: 14:00 a 18:00 hs.
Sábados: 08:00 a 12:00 hs
Canotaje
Instructor: Maximiliano Mihalic

Sábados: 12:00 a 18:00 hs

Escuela de tenis
Prof. Waldo Crocco
Lunes a Viernes: 09:00 a 11:00 y 14:00 a 17:00 hs
Carnet de remo
Nicanor Martínez

Sábados: 10:00 a 12:00 hs.