Horarios de Secretaría

La Secretaría del Club Náutico Villa Constitución se encuentra disponible para atención al público en los siguientes horarios:

Lunes a viernes: 8:00 a 18:00 hs.
Sábados: 9:00 a 13:00 hs.
Teléfonos:

  • (03400) 474004
  • (03400) 473102
  • (03400) 472728

Escuela de natación
HORARIO ESCUELA DE NATACIÓN VERANO 2019-2020

Inicio: 09/12/19

Horarios hasta los 7 años: Profesora María Gabriela Codina

 

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:00 5 y 6 años

 

Colonia 5 y 6 años

 

Colonia 5 y 6 años

 

11:00 4 y 5 años

 

3 y 4 años 4 y 5 años

 

3 y 4 años 4 y 5 años

 

12:00 5 y 6 años  Menos 6

años

5 y 6 años  Menos 6 años 5 y 6 años
13:00 Acuagym Más 6 años Acuagym Más 6 años Acuagym

 

Horarios a partir de los 7 años: Profesor  Dante Torresi- Nicanor Martínez

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:00 Mayores 9 años

Adultos

Mayores 9 años

Adultos

Mayores 9 años

Adultos

Mayores 9 años

Adultos

Mayores 9 años

Adultos

11:00 Menores 9 años

Adultos

Menores 9 años

Adultos

Menores 9 años

Adultos

Menores 9 años

Adultos

Menores 9 años

Adultos

12:00 Adultos Adultos Adultos Adultos Adultos
13:00 Adultos Adultos Adultos Adultos Adultos
20:00 Adultos Adultos Adultos Adultos Adultos
21:00 Adultos Adultos Adultos Adultos Adultos

( Adultos: a partir de los 15 años )

IMPORTANTE: Recordar que éstos horarios son una guía y se deben coordinar con el profesor

Optimist: Escuela y Competencia
Instructor: Facundo Gammuto
Sábados y Domingos: 10:00 a 14:00 hs.
Instructor: Ismael Carrizo
Sábados: 13:00 a 17:00 hs
Domingos: 13:00 a 17:00 hs
Laser
Instructor: Marcos Martín  

Sábados: 09:00 a 13:00 hs (Competición) y 14:00 a 17:30 hs (Escuela)
Domingos: 09:00 a 13:00 hs (Escuela) y 14:00 a 17:30 hs (Competición)

Sup Paddle
Instructor: Anibal Ricci
Lunes, Martes y Jueves: 16:00 a 18:00 hs
Sábados: 10:00 a 12:00 hs
Remo
REMO PROMOCIONAL: Instructor: Massei Juan Carlos
Lunes a Sábados: 08:00 a 12:00 hs
Lunes, Miércoles y Viernes: 17:00 a 21:00 hs
Martes y Jueves: 18:00 a 21:00 hs
Canotaje
Instructor: Maximiliano Mihalic

Sábados: 12:00 a 18:00 hs

Escuela de tenis
Prof. Waldo Crocco
Lunes a Viernes: 09:00 a 11:00 y 14:00 a 17:00 hs
Carnet de remo
Nicanor Martínez

Sábados: 10:00 a 12:00 hs.