Premios Don Felipe Rajoy

FELIPE RAJOY

Premios y Menciones a los mejores deportistas

Capitanía CNVC

OPTIMINIST

(Escuela – Principiante – Timoneles)

Sus Instructores deportivo son: Emiliano Fernandez – Ismael Carrizo

 

OPTIMIST Escuela:

Ternados:

Carmela Romiti:

Nicolás Di Marzio

Nicolás Vietto:

Ganador Terna OPTIMIST ESCUELA: Nicolás Vietto.


OPTIMIST  Principiantes:

Ternados:

Delfina Maggioni:

Lucio Carreras:

Bautista Gallegos:

Ganador Terna OPTIMIST PRINCIPIANTES: DELFINA MAGGIONI


OPTIMIST  Timoneles:

Ternados:

Santino Raviolo

Luca Bolzani

Lautaro Gigli

Ganador Terna OPTIMIST TIMONELES: SANTINO RAVIOLO


LASER:

Sus Instructor deportivo es: Marcos Martín

Ternados:

Augusto Rechioni:

German Paiva:

Braulio Díaz:

Ganador Terna LASER: Braulio Díaz


REMO (Promocionales y Oficiales)

Su instructor es: Juan Carlos “TATO” Masei

 REMO Promocionales:

Ternados:

Agustín Ravali:

Lázaro Maniel:

Yanquetruz Agnese:

Ganador Terna REMO Promocionales: YANQUETRUZ AGNESE


REMO Oficiales:

Ternados:

Agustín Id Betan:

Federico Mansilla:  

Germán Schmets:

Ganador Terna REMO Oficiales: GERMAN SCHMETS


NATACION – (Escuela – Adultos – Master)

Los instructores son: : Leon Pasero, Nicanor Martinez, Dante Torresi, Gabriela Codina

NATACIÓN Escuela

Ternados:

Francisco Igual

Lorenzo bulano

Facundo ortega

Ganador Terna Natación Escuela: LORENZO BULANO


NATACIÓN Adultos

Ternados:

Ariel dzuiba

Claudia Maffei

Diego Gigli

Ganador Terna Natación Escuela: DIEGO GIGLI


NATACIÓN Master

Ternados:

Rodrigo González:

Juan Manuel Salgado

Juan Ignacio Carassai

Ganador Terna Natación Master: RODRIGO GONZALEZ


AQUAGYM

Su instructor es: Gabriela Codina

Ternados:

Manuel llaudet:

María del Carmen Nieri:

Ana Rosa Lascialandare:

Ganador Terna AQUAGYM:  MARIA DEL CARMEN NIERI


FUTBOL – Torneos de la Costa

Ternados:

Roberto Ricardo Bianco

Juan Cruz Cerenelle

Lautaro Zamora

Ganador Terna FUTBOL:  LAUTARO ZAMORA 


PADDLE

Ternados:

Hector Córdoba

Rodrigo Muñoz:

Esteban Gonzalez

Ganador Terna PADEL: HECTOR CORDOBA  


CANOTAJE

Su instructor es: Maximiliano “Macu” Mihalic.

Ternados:

Valentín Oglietti  

Matias Paez

Iván Dziuba

Ganador Terna CANOTAJE: IVAN DZIUBA


TENIS

Su instructor es: Waldo Crocco

TENIS Infantil:

Ternados:

Tomás Marzetti

Felipe Silva

Silvestre Blum

Ganador Terna TENIS INFANTIL :TOMÁS MARZETTI  


TENIS Adultos Masculinos:

Ternados:

Hector Randazzo

Pascual Ugarte

Maximiliano Galán

Ganador Terna TENIS ADULTOS MASCULINOS: HECTOR RANDAZZO


TENIS Adultos Femeninos:

Ternados:

Maité Martin

Julieta Correa

María DiMarco

Ganador Terna TENIS ADULTOS FEMENINOS: MAITE MARTIN


Veleros Cabinados:

MENCIONES Especiales a Instructores del Club:  10

Optimist: Emiliano Fernandez – Ismael Carrizo

Laser: Marcos Martin

Natación: Leon Pasero, Nicanor Martinez, Dante Torresi, Gabriela Codina

Remo: Juan Carlos Tato Massei

Canotaje: Maximiliano “Macu” Mihalic.

Tenis: Waldo Crocco 

MENCIÓNES ESPECIALES :  

Veleros Cabinados – Embarcación con Nombre ESMERALDA

 (Recibe Plaqueta: Nicolás Monaco y Medallas para Nicolás Mónaco – Matías Mónaco – Gustavo Carreras – José Luis Peira  )

MENCION DEPORTIVA – NATACION: Para Facundo Ortega

Campeón de los Santa Fe juega, siendo el más rápido en el estilo mariposa en la última etapa donde participaron los mejores de la provincia

MENCION DEPORTIVA – REMO: FEDERICO MANSILLA:

Se inició el año con el objetivo de buscar una categoría más competitiva pasando a correr el single inicial en oficiales y obteniendo varios primeros puestos en las regatas del calendario, se cerró el año con un primer puesto en el campeonato Argentino en la categoría intermedia

MENCION DEPORTIVA – OPTIMIST: DELFINA MAGGIONI

Clasificó en primer mugar en el selectivo por parte de la provincia. El cual contó con tres campeonatos, para los juegos Evita, organizado en la Ciudad de Mar del Plata, representando a nuestra provincia, y fue una de los representante de nuestra Ciudad en todas las disciplinas de los juegos. En dichos Juegos, sumo una Medalla de Bronce para Nuestra Provincia.

PREMIO DON FELIPE RAJOY:

TENIS – HECTOR RANDAZZO